саймонмузаклаус
Твоя беда в том, что ты прожил всю жизнь так, будто в ней есть правила. А их нет.
— ДИСТОПИЯ ПИШЕТ —
— НОВОСТИ —

dystopia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dystopia » retrospectare » WR0N6 HIGHWAY


WR0N6 HIGHWAY

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/KVS5MCF.png
роад-муви | экспериментальный самомастеринг | стабильное радиовещание | олени

0

2

ответственный за (без)опасность
попутчица просто говорит слушай, тут снова возникла проблема  — 25-28 — да черт тебя знает, в парке говоришь, что уборщик

https://i.imgur.com/FAUl9d7.jpg https://i.imgur.com/EKaASJA.jpg

«

парк аттракционов задумывался как самое нормальное место хайвея и, конечно, самое безопасное: здесь олень не приставит пистолет к твоему виску и не отведет срывать желтые ленты, обвивающие костистые ветви деревьев.

парк аттракционом задумывался как самое нормальное место хайвея и, конечно, самое безопасное, но что-то пошло не так.

кляксами угроз на обертках сладостей из автомата все и началось, кажется. затем лошади с карусели затоптали посетителя. отражение в комнате смеха затащило в зеркало зазевавшегося парнишку и вскрыло ему живот осколком. дамочка с клубничным коктейлем выпала из кабинки колеса обозрения. чей-то ребенок захлебнулся на водном аттракционе.

все происшествия заканчиваются одинаково: попутчица зовет тебя, смущенно заправляет волосы за ухо - как будто это она сама постоянно умирает на территории парка тебе назло ну было пару раз, конечно, но повторять она не планирует, честно. в твоих руках - бездонные и ненасытные глотки мешков для мусора, сам мусор тяжелеет под ногами густеющей кровью.

это же парк развлечений, здесь нужно развлекаться, а не трястись за свои косточки.

куда ты их уносишь? возвращаются ли они, отоспавшись в лесу? попутчица ради интереса высматривала в толпе полузнакомые лица, отблески пустых взглядов, но так и не увидела возвращения посетителей.

за каждое ускоренное устранение последствий несчастного случая - премия. парк аттракционов должен казаться быть самым безопасным местом на хайвее. даже если это не так.

— образ родился из Joji, хотелось бы видеть его, но я не настаиваю;
— что делает уборщик с трупами - оттаскивает в лес, хранит у себя дома, переодевая, как кукол, готовит из них фрикадельки - на ваше усмотрение;
— именно он помог попутчице устроиться в парк аттракционов, и она питает к нему очень теплые дружеские чувства;
— не завязываю этого персонажа на себе, но и без игры не оставлю: задумок на него у меня много, поэтому очень жду, связь выдам :3

»

0

3

самый скрипучий голос хайвея
? — 30-40 лет — второй голос на радио

https://i.imgur.com/4OuMBxe.gif https://i.imgur.com/dEcnFLT.gif

«

Если бы слово «похуй» перестало быть словом и ворвалось в человеческий мир на человеческих ногах, это была бы ты. Второй голос хайвея.

Второй — потому что всего нас трое. То есть четверо. Или всё-таки трое. Короче, ты не совсем понимаешь, как относиться к тому, что называют Третьим голосом. С Первым всё гораздо проще: он — твой лучший друг, и ты его очень ценишь, пусть и показываешь это немного... своеобразным образом. Полтора уставших вздоха, три секунды укоризненного молчания и сложенные на груди руки — это определённо не международные признаки дружеского расположения. Но мы работаем над этим, правда, Вторая? Да, мы работаем.

Свои эфиры ты ведёшь уже... долго. Слишком долго. Книжка по саморазвитию с кофеиновым пятном на форзаце твердит: «Возможно, вам стоит сменить род деятельности и попробовать что-нибудь новое», и ты согласно встряхиваешь головой. Ну да, разумеется, стоит. Проблема не в отсутствии мотивации — просто у тебя слишком хорошее начальство. Чуть-чуть дурное, но, правда, хорошее. Просто замеча—

ёб твою мать, тильда, ёб обеиx твоих матерей, какого хера ты пересказываешь мою биографию прямо в блядском эфире?

Ну всё, всё. Не куксись.

Ты специализируешься на музыкальных станциях — не столько из-за большой любви к музыке, сколько потому, что там твоё участие практически не требуется. Твой рабочий день состоит из нескольких циклов, а каждый цикл — из нескольких пунктов. Из пяти пунктов, если быть точным. Вот таких:

1. Выслушать слезливое пожелание здоровьясчастьяудачи, или: передать привет чужому отчиму/бойфренду/троюродному дядюшке/пятнистому лабрадору, или: поддержать сентиментальную историю о том, как вот та песня напоминает кому-то о ком-то и тогда-то в силу таких-то и таких-то причин, а ещё...
2. Стоп! Согласно похрипеть что-нибудь в микрофон, прежде чем всё это окончательно не превратилось в серию любимой мелодрамы твоей тётушки.
3. Включить нужный трек.
4. Отдыхать от ебучей работы ближайшие три-четыре минуты.
5. Обновить кружку кофе, хрустнуть сколиозом, взболтать, не смешивать. Повторить.

Вот так ты и живёшь. Вероятно (я надеюсь!), у тебя есть какое-нибудь хобби, даже вполне безобидное. Может, ты разводишь говорящих кроликов. Или ходишь на курсе по телекинезу. Или просто напиваешься в ближайшем баре до потери сознания каждый вечер. В любом случае, твои слушатели таких подробностей не знают: в эфирах ты почти не распространяешься о своей частной жизни. Главное, что люди любят тебя, Вторая. Прислушиваются к тебе.

И до тех пор, пока это так, ты будешь в порядке.

из-за четвёртой стены

- думаю, первый и вторая связаны довольно тесными дружескими отношениями или какой-нибудь сиблинговой динамикой. возможно, когда-то давно, когда тильда только-только начинал работу на радио, он попросил вторую помочь ему («ну немножко, ну только в первую пару месяцев, ну пожалуйста»), а потом что-то пошло не так, и вторая обрекла себя на пожизненный срок. можем продумать подробности совместными усилиями <З

- среди своих немногочисленных коллег вторая, скорее всего, играет голос (совершенно затраханного) разума. и когда первый с третьими планируют ОЧЕРЕДНОЙ МАСТЕРПЛАН ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ И БЕСПОВОРОТНОЙ ПОБЕДЕ НАД ТЕЛЕВЕЩАНИЕМ, вторая приходит, бьёт кулаком по столу и напоминает о том, что тильда уже десять минут как должен был начать эфир, а третьи ещё вчера обещали закупить пластиковые стаканчики (второй, вообще-то, до сих пор не в чем мешать свою утреннюю кровавую мэри). што-то такое!

- внешность, мне кажется, иДеАлЬнА, но у тебя всегда есть возможность меня переубедить с;

- могу отдать в безраздельное пользование музыкальную станцию, если захочешь! там можно выкладывать всякую музычку из пятидесятых-тире-девяностых и сопровождать это каким-нибудь текстом. или случайным комментарием с ютуба, если ты такая же ленивая, как я <З или вообще ничем не сопровождать и просто выкладывать. вот такой вот аттракцион невиданной щедрости.

- основа роли — это характер и род деятельности. все остальные штуки ты можешь придумать и продумать совершенно самостоятельно!

- обмен поsтиkами включён в стоимость: важно удостовериться, что нашим с тобой стилям вместе хорошо :>

»

0

4

мама & мамуля
доктор █████████ и доктор ██████ — x лет и y лет — сотрудницы лаборатории

https://i.imgur.com/XW7qOik.png https://i.imgur.com/YU54QyP.gif

«

ДОКТОР ██████ И ДОКТОР █████████:
КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

1. Доктор ██████ и доктор █████████ являются основательницами проекта «Гудвин». Им удалось создать идеального █████████, представленного в лице объекта ~7, который будет использован Лабораторией в случае активации протокола 15.1.

2. Доктор ██████ и доктор █████████ признаются в том, что испытывают тёплые чувства к объекту ~7. Сами они характеризуют их как «материнские» или «семейные».

2.1. Объект ~7 также был замечен в проявлении симпатии к доктору ██████ и доктору █████████.

2.1.1. Признаками симпатии с его стороны в данный момент считаются: 1319 телефонных звонков, 102 подарка (44 из них — объекты, зафиксированные в отчётах под кодовым именем «кремовый торт»), 18 случаев чрезвычайно активной работы слёзных желёз в присутствии доктора ██████ и 1 жалоба повышенной важности (см. приложение 31.6).

3. Коэффициент любви объекта ~7 к доктору ██████ и доктору █████████ составляет 0.9485. Это соответствует отметке «радикально высокий».

3.1. Информация обновляется в соответствии с изменениями в работе объекта ~7.

4. Вместо имён собственных, принадлежащих доктору ██████ и доктору █████████ с рождения, объект ~7 использует отличительный термины: «мама» (для доктора █████████) и «мамуля» (для доктора ██████).

4.1. Специалисты связывают эту разницу с личностными характеристиками доктора ██████ и доктора █████████. Доподлинно известно, что с момента начала работы над объектом ~7 доктор █████████ старалась сохранять дистанцию между собой и объектом, в то время как доктор ██████ постоянно находилась с объектом ~7 в тесном контакте. Последнее, помимо прочего, повлияло на образование дефекта (см. приложение 26).

4.2. Несмотря на различия между поведенческими паттернами, к настоящему моменту и доктор ██████, и доктор █████████ в одинаковой степени привязаны к объекту ~7 (см. пункт 2).

5. Доктор ██████ (в среднем — дважды в неделю) и доктор █████████ (в среднем — единожды в месяц) принимают звонки от объекта ~7, после чего контактируют с ним у себя дома и/или в Лаборатории в особо оговоренном (см. приложение 2.9 о «семейной манере») порядке.

5.1. В случае с контактами в Лаборатории все сотрудники обязаны действовать в соответствии с протоколом 12.7: любое взаимодействие с объектом категорически запрещено. Среди сотрудников Лаборатории право на взаимодействие с объектом ~7 имеют только доктор ██████ и доктор █████████.

5.2. Раскрытие информации о происхождении объекта ~7 недопустимо.

излишние подробности

- взаимодействие мамы с мамулей описано в моей анкете, так что можно ещё и на неё ориентироваться. манера речи, мне кажется, чуть-чуть поярче прояснит характеры. плюс — некоторые приложения, упомянутые выше, там как раз фигурируют :>

- не очень хочу уходить в карикатурные крайности и делать доктора ██████ эмпатично-заботливо-мягкой, а доктора █████████ — холодно-бесчувственно-строгой. мне кажется, им обеим в равной степени свойственна эмпатия, просто доктор ██████ — в фанатичном восторге от всего, что связано с её работой и — лично — объектом ~7, а доктор █████████ ведёт себя посдержаннее.

- можно взять двоих по цене одной на пару со знакомым соигроком, можно разобрать по отдельности, как больше нравится с:

- биографии, специализации, научные степени и прочие важные подробности — целиком в ваших руках! не считая упомянутых выше штук, всё можно придумать самостоятельно.

- характер взаимодействия между мамой и мамулей — тоже исключительно ваш выбор :> можно быть исключительно коллегами, можно быть хорошими друзьями, можно иметь романтические отношения; что угодно, если это сделает вашу игру, ваши тексты и химию между персонажами круче и интереснее <З

- в плане внешности: мне кажется, идеальные актрисы в узких платьях с топовым мейкапом в этом случае не очень подойдут, а в остальном — берите кого хотите! как вариант: в роли мамы могу представить себе какую-нибудь молодую туве янссон (ну только посмотрите!!!!) или тильду суинтон; в роли мамули — например, lp. если возьмёте каких-нибудь ретро-дам из прошлого века, вообще насмерть заобнимаю, это будет очень круто!

- возраст — желательно 30+, иначе как-то несолидно с:

- прежде чем приступим к обсуждению всего-всего, предлагаю по традиции обменяться постами :>

»

0

5

какой-то хмырь
рудольф — ?? — автомеханик

https://i.imgur.com/5PpgYyH.png https://i.imgur.com/fDgB4RF.png

«

Руди - это вам не хухры-мухры, я сама до сих пор не знаю, что такое Руди. По его собственным словам, он когда-то был красавчиком. Без вот этих ушей и третьего глаза, но я не верю, потому что даже Рут не смогла вспомнить Руди без кошачьей башки.

Руди - болтун. Это все знают, кроме самого Руди. Для него это откровение, поэтому каждому он доказывает обратное. А доказательств у него - жизней на пять вперед. Просим пристегнуться.

Руди - ненавидит тачки, но остается в мастерской и после смерти Рут. Для Руди «Пыльный мустанг» - это дом. Для Руди все тачки - это тостеры, утюги или вафельницы. И он их чинит со всем усердием.

Мы с Руди - семья, но я мало знаю о нем.

»

0

6

карма на полставки
ольга/олег/оли — около 50 — несущая справедливость

https://cs6.pikabu.ru/avatars/1369/v1369897-2117734876.jpg https://teinon.net/ficbook/uploads/avatars/avatar_DIIsc0rD_1525358717.png

«

казалось бы, одного только бедового изи хватит на голову местынм жителем, но в достопамятный вечер из желтого леса он вышел не один, а в компании своей сестрицы. откуда эти двое знают о своём родстве, не зная даже толком о происхождении, уточнять не будем. факт остается фактом, эти двое из ларца, хоть и не одинаковы с лица, по сути являются отражением друг друга (вероятно, в кривом зеркале).

оли обладает примерно тем же набором способностей, что и изи: произвольная смена пола, неожиданные перемещения в прострастве и, самое главное, умение хакать вероятности в нужную себе сторону. раличия начинаются там, где эти двое начинают свои способности применять. если изи - это бедовая голова, половину дел творящая по приколу, а вторую по другому приколу, то у оли есть вполне конкретная цель. и, как говорится, вижу цель - иду к ней. потому что оли - вершительница правосудия, защитница угнетенных и неуловимый мститель в одном флаконе.

правда, понятия справедливости, черного, белого и прочего подобного у оли слегка... специфические. например, обнаружив вора-рецидивиста, у которого было трудное детство и пару отсидок, оли может подкрутить ему удачу, ибо после стольких мытарств заслужил чего-то хорошего. а праведного католика с хорошей правильной жизнью вполне может проклясть, просто чтобы жизнь медом не казалось. оли утверждает, что так она сохраняет баланс во вселенной. изи утверждает, что вам лучше просто никогда не попадаться ей на глаза.

однако, если вы твердо уверены, что с вами поступили несправедливо, вы невинный агнец, жертва чужих козней - вы можете найти оли и попросить у неё привнести светлое, доброе, вечное в вашу жизнь. если вы действительно пострадали на взгляд оли, вашим обидчикам вполне могут всыпать по первое число. а может и нет. тут такое дело, вот как она рассудит, а это далеко не всегда предсказуемый результат.

у изи с оли вполне себе братско-сестринские отношения: правильная и серьезная оли периодически пилит изи за разгульный образ жизни и трату его талантов, а изи стебет оли за пуританское поведение и строгий порядок жизни. в целом получается горючая и бурлящая смесь, находящаяся в неком постоянном равновесии. но несмотря на внешние разногласия, эти двое на самом деле близки: потому что других таких нет, и только они могут до конца понять друг друга. даже если не могу принять некоторые поступки и взгляды.

а ещё у этих двоих есть негласное семейное правило, неозвученная договоренность: в одну реку дважды не ходят. если изи недавно подкрутил вероятности в жизни человека, исполняя его желания, оли к нему не полезет, пока оно не исполнится и жизненный путь человека не вернется в привычную стезю. в свою очередь, обрабатывать облагодетельственных оли людей изи не станет, пока не пройдет действие "проклятия". почему, они и сами не скажут, но есть вероятность, что при наложении их споособностей случится маленький такой пиздец. или камерный такой армагеддон. в общем, лучше не проверять.

- вы можете оставить фишку с "обоеполым" существом, а можете остановиться только на женском (я почему-то уверен, что оли именно сестрица). так же вполне можно менять имя, мне просто понравилась эта версия.
- со внешностью я не определился, предлагаю обсудить вместе. знаю точно, что оли брюнетка и довольно высокая. если выбирать на два пола, то стоит подумать о хотя бы отдаленно похожих внешностях.
- игра будет, это я обещаю точно. обсудим вместе подробнее, как и в какую сторону мы хотим развивать их историю, у меня есть сразу несколько вариантов.
- оли - очень правильная девушка, сдержанная и ведет себя прилично, менять это никак нельзя.

»

0

7

https://i.imgur.com/ASwhPKd.jpg

0

8

https://i.imgur.com/byXF7FN.png

олени
— что ты выберешь: встречу с оленем или с разъярённым высокомощным танковым взводом?
— неважно, что будет стоять на месте танкового взвода. оленя я не выберу ни при каких обстоятельствах.

Олени — бич хайвея. Ну, ты знаешь, наверное, что водители имеют обыкновение сбивать этих чудиков, выбегающих на проезжую часть? Так вот, местным оленям явно надоело терпеть такое халатное поведение со стороны людей. Выпрыгивать на дорогу они, конечно, не перестали, зато — вдобавок к этому — начали громить наши автомобили, забираться в наши дома, есть нашу еду и похищать наших детей.

Кое-кто поговаривает о том, что рано или поздно этот конфликт перерастёт в первую серьёзную для хайвея войну. Я не удивлюсь, но всё-таки рассчитываю на то, что мы прогоним этих ублюдков раньше, чем они успеют изобрести охотничье ружьё. И пальцы. И систему судебного права.

0


Вы здесь » dystopia » retrospectare » WR0N6 HIGHWAY


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно